Über 6.000 Containerschiffe laufen weltweit Häfen an.

Ob Import oder Export, ob für Beschaffung, Produktion, Distribution oder Entsorgung: Nutzen Sie unsere Logistikdienstleistungen, um das für Ihre Seefracht am besten geeignete Schiff zu finden! Und da wir unabhängig und an keine Reederei gebunden sind, können wir Ihnen auch preislich immer ein individuelles und attraktives Angebot machen. Dieses gilt für FCL- und LCL-Containersendungen ebenso wie für unsere eigenen Sammelcontainer nach Asien und Nordamerika.

Auch unserer RoRo-Angebote wurden nochmals erweitert, um Motorräder und Fahrzeuge jetzt weltweit per Seefracht verschiffen zu können.

Team Seefracht

Michaela Bergmann

Michaela Bergmann

Sea freight – Management

Extensive experience in project shipments, supply chain management solutions, automotive with associated consolidated containers

Phone: +49 5232 99 97 150
Fax: +49 5232 99 97 159
Cellphone: +49 151 5444 883

E-Mail: michaela.bergmann@skyline-express.de

Seefracht Export

Martina Giesel

Martina Giesel

Sea freight – Export

Phone: +49 5232 9997 155

Fax: +49 5232 9997 159

E-Mail: martina.giesel@skyline-express.de

Janek Schmidt

Janek Schmidt

Sea freight – Export

Phone +49 5232 99 97 156
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: janek.schmidt@skyline-express.de

Tobias Brandyk

Tobias Brandyk

Sea freight – Export

Phone: +49 5232 99 97 154
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: tobias.brandyk@skyline-express.de

Annika Schlüter

Annika Schlüter

Sea freight – Export

Phone: +49 5232 99 97 152
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: annika.schlueter@skyline-express.de

Marvin Schwederski

Marvin Schwederski

Sea freight – Export

Phone: +49 5232 99 97 151
Fax: +49 5232 99 97 169

E-Mail: marvin.schwederski@skyline-express.de

Seefracht Import

Sergej Melnicuk

Sergej Melnicuk

Sea freight – Import

Phone: +49 5232 99 97 166
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: sergej.melnicuk@skyline-express.de

Heike Wright

Heike Wright

Sea freight – Import

Phone: +49 5232 99 97 160
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: heike.wright@skyline-express.de