Más de 6.000 buques portacontenedores hacen escala en puertos de todo el mundo.

Ya sea para la importación o la exportación, ya sea para la adquisición, la producción, la distribución o la eliminación: Utilice nuestros servicios de logística para encontrar el barco más adecuado para su carga marítima! Y como somos independientes y no estamos vinculados a ninguna compañía naviera, siempre podemos hacerle una oferta individual y atractiva con respecto al precio. Esto se aplica a los envíos de contenedores FCL y LCL, así como a nuestros propios contenedores de recogida a Asia y Norteamérica.

También nuestras ofertas de RoRo se ampliaron de nuevo, para poder enviar motocicletas y vehículos a todo el mundo por vía marítima.

Transporte marítimo – Equipo

Transporte marítimo exportación

Michaela Bergmann

Michaela Bergmann

Sea freight – Management

Extensive experience in project shipments, supply chain management solutions, automotive with associated consolidated containers

Phone: +49 5232 99 97 150
Fax: +49 5232 99 97 159
Cellphone: +49 151 5444 883

E-Mail: michaela.bergmann@skyline-express.de

Janek Schmidt

Janek Schmidt

Sea freight – Export

Phone +49 5232 99 97 156
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: janek.schmidt@skyline-express.de

Martina Giesel

Martina Giesel

Sea freight – Export

Phone: +49 5232 9997 155

Fax: +49 5232 9997 159

E-Mail: martina.giesel@skyline-express.de

Tobias Brandyk

Tobias Brandyk

Sea freight – Export

Phone: +49 5232 99 97 154
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: tobias.brandyk@skyline-express.de

Marvin Schwederski

Marvin Schwederski

Sea freight – Export

Phone: +49 5232 99 97 151
Fax: +49 5232 99 97 169

E-Mail: marvin.schwederski@skyline-express.de

Annika Schlüter

Annika Schlüter

Sea freight – Export

Phone: +49 5232 99 97 152
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: annika.schlueter@skyline-express.de

Transporte marítimo importación

Sergej Melnicuk

Sergej Melnicuk

Sea freight – Import

Phone: +49 5232 99 97 166
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: sergej.melnicuk@skyline-express.de

Heike Wright

Heike Wright

Sea freight – Import

Phone: +49 5232 99 97 160
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: heike.wright@skyline-express.de